Обучение детей игре на гитаре в Реутове и в Дмитрове

У многих пап и мам возникает вопрос - во сколько лет можно отдавать своего ребёнка на обучение игре на гитаре?  Возможно ли обучение игре на гитаре для детей с 5-7 лет? Да, возможно, но не для всех. Предлагаю вам такой тест: покажите своему ребёнку ролики на канале Школы гитаристов Виктора Русинова в ютубе . Если, ему понравятся ролики и он станет проситься у вас записаться  на обучение игре на гитаре, то смело ведите его ко мне. Из этого ребёнка будет толк.

Ваня Маслов пришёл заниматься ко мне в 7 лет. Сейчас ему 10 лет. Посмотрите как он играет на гитаре. Ваня молодец.

Обучение игре на гитаре для детей возможно лишь в одном случае, если ваш ребёнок очень хочет играть на гитаре. Для этого вам необходимо купить специальную трёхчетвертную (3/4) гитару и отдать её своему педагогу, который отрегулирует её под руки вашего сына или дочки. Хотя, некоторые мои ученики играют на полноценной классической гитаре с 5 лет. Как правильно выбрать себе гитару, вы узнаете, когда придёте ко мне на первое занятие. Посещая регулярно уроки игры на гитаре, мы доведём вашу гитару, до нужной кондиции самостоятельно. Но, в особых сложных случаях, мы обратимся к гитарному мастеру.

Если, родители помогают учителю в некоторых моментах воспитания музыкальной культуры ребёнка (как это делать я вам расскажу при личной встрече, то процесс обучения игре на гитаре и для ребёнка, и для вас, станет большим наслаждением. Главное - это процесс: удовольствие от обучения игре на гитаре, удовольствие от выступления на концерте, удовольствие от того, что он или она получает, наслаждение от общения с музыкой через гитару. Первая радость, для маленького ученика или ученицы, это когда он научится настраивать гитару и это у него получиться

Имейте в виду, что одни дети очень быстро начинают играть и даже становятся " звёздами гитары", а другие нет. Некоторые дети бросают заниматься гитарой через год или раньше, другие наоборот, развиваются на столько быстро, что обгоняют более взрослых ребят в совершенстве владения игрой на гитаре. Для меня, обучение детей игре на гитаре, дело привычное.

Валерия Карпова 7 лет

Вика Криушина 12 лет

Перед тем, как вы решите отдать ребёнка обучаться игре на гитаре, внимательно изучите такие страницы нашего сайта:

Как записаться в Школу гитаристов Виктора Русинова

Обучение игре на гитаре для детей в Реутове и в Дмитрове.

Справки по тел. 8(905) 700 59 52 Русинов Виктор Анатольевич